Auction 715, Lot # 162
ALEJANDRO SEGROVE Sin título Firmada y fechada 7-80. Mixta sobre papel. (N. México - ) Estudió la Licenciatura de Artes Visuales en la Escuela Nacional de Artes Plásticas y Museografía en el Museo Nacional de Historia INAH. 59 x 43.5 cm Estimado $6,000-10,000